В Заостровье состоялся фестиваль «Перекрестки Севера» 25.07.2022

В Заостровье состоялся фестиваль «Перекрестки Севера»

23 июля гости фестиваля из Архангельска, Северодвинска и других городов окунулись в живую историю.

В Заостровье завершился фестиваль «Перекрестки Севера». Перед гостями, прибывавшими на фестиваль уже с утра, представала живописная картина: на цветущем лугу были разбиты шатры, между которыми прогуливалась самая разнообразная публика.

Здесь можно было увидеть русского стрельца XVI века с грозным оружием наперевес, средневековых дам и рыцарей в латах, и даже малых детишек в сарафанчиках и холщовых рубашках.

Каждый участник мог найти себе дело по душе. Кто-то учился старинным танцам под руководством опытных танцовщиц. Кто-то упражнялся в стрельбе из лука и метании ножей. Гости плели венки из полевых цветов, катались на лошадях, общались с мастерами, которые привезли на фестиваль свои изделия ручной работы.

Настроение участникам поднимали музыканты, исполнявшие задорную музыку. Даже незапланированный дождь не смог разогнать всех собравшихся. Общение продолжалось под шатрами и тентами. Самые стойкие и веселые гости продолжали танцевать под дождем. Не меньшую стойкость проявил средневековый театр абсурда «Pentola». Артисты не могли не порадовать собравшуюся публику, встречавшую их подбадривающими аплодисментами. Вскоре непогода отступила, и участники были вознаграждены замечательным файер-шоу, которым завершился фестиваль живой истории.

По материалам «МК.ру Архангельск»