Алкоголь и купание не совместимы! 21.07.2022

Алкоголь и купание не совместимы!

Самая обсуждаемая тема в летний период — это безопасность. Особенно, когда отдых активный и пересекается непосредственно с водой. Вода — это атмосфера приятного время провождения и в тоже время опасная среда. Если человек собирается иметь с ней дело, то нужно быть предельно осторожным и готовым к различным непредвиденным ситуациям.

Человек, который берет отпуск, старается провести его у моря или же на природе около озера. Самое неприятное в этом отдыхе одно: люди забывают, что вода и спиртные напитки просто не совместимые вещи. Самые распространенные случаи глупой смерти связаны с опьянением людей.

В Архангельской области установилась теплая летняя погода, которая дает высокую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. И употребляя алкоголь, вы только перегружаете свой организм. Даже абсолютно здоровому человеку после приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца, а выпившему человеку вообще не стоит идти в воду, ведь это двойная нагрузка на сердечную мышцу.

Также выпивший человек теряет чувство опасности и часто может совершить опрометчивый поступок — заплыть за буйки, начать нырять в неположенном месте и многое другое, поэтому, если ваш близкий человек или знакомый решил искупаться в пьяном виде — постарайтесь предотвратить это.

«Пьяный в воде — наполовину утопленник» — говорит мудрая народная пословица.

Статистика показывает, что чаще всего в открытых водоемах тонут взрослые, умеющие плавать, мужчины. Причиной тому оказывается нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации.

Необходимость соблюдения мер предосторожности — это залог безопасности на воде, и, как следствие, сохранности вашей жизни, а также жизней ваших детей и близких!

При возникновении нештатной ситуации звоните по телефону 112.

Фото по ссылке.