В администрации Приморского района состоялся личный прием граждан главой муниципалитета 20.07.2022

Глава Приморского района Валентина Рудкина провела личный прием граждан. Поделиться своими проблемами с главой смогли жители муниципальных образований «Уемское», «Лисестровское», «Заостровское» и «Талажское». В основном обращения населения касались жилищно-коммунальной сферы и земельных отношений.

В ходе приема Валентина Рудкина рассказала гражданам о том, как можно улучшить жилищные условия и стать участником программы переселения из ветхого и аварийного жилфонда. Также глава проинформировала обратившихся о наличии маневренных квартир в Приморском районе. Кроме этого, население интересовалось работой управляющих копаний, ремонтом дворовых проездов и подъездов к многоквартирным домам, а также благоустройством территорий.

Валентина Рудкина проконсультировала жителей, как можно получить земельный участок и что необходимо предпринять, чтобы правильно его оформить. Также глава пояснила, по каким причинам на земельный участок, находящийся в собственности, может быть наложен сервитут.

Вместе с сотрудниками администраций района и поселений главой проработаны дальнейшие варианты решения проблем, с которыми обратились граждане. Сформирован перечень поручений и назначены ответственные исполнители. Граждане получат письменные ответы о ходе решения их вопросов.

— Личный прием — одна из эффективных форм обратной связи с местным населением, которая позволят в оперативном режиме реагировать на проблемы земляков, дает понимание, какие вопросы волнуют жителей и позволяет в диалоге с населением найти решение проблемной ситуации, — прокомментировала глава Приморского района Валентина Рудкина.

Записаться на личный прием к главе Приморского района может любой желающий. Запись осуществляется по телефону 8(8182)68-22-17.

С графиком приема граждан на текущий год можно ознакомиться по ссылке.