Ремонт Приморской районной больницы близится к завершению 18.07.2022

Ремонт Приморской районной больницы близится к завершению

Ремонт крыла здания поликлиники начался в марте. На сегодняшний день заменены все коммуникации, проведен ремонт в кабинетах лаборатории, ультразвуковой диагностики, административном блоке. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту рентген-кабинета, куда в этом году будет установлено новое оборудование.

— До конца июля строители начнут работы в другом крыле здания, — сообщил главный инженер по административно-хозяйственной части Приморской ЦРБ Иван Исаков. — Одновременно начнется обновление фасада здания поликлиники. Полностью закончить ремонт планируем к ноябрю этого года.

По информации регионального министерства здравоохранения, на капитальный ремонт поликлиники Приморской центральной районной больницы выделено свыше 39 миллионов рублей. А по словам руководителя ведомства Александра Герштанского, всего на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения области ежегодно выделяется более миллиарда рублей.

Средства идут на строительство новых корпусов, на капитальный ремонт, приобретение современного оборудования и автомобильного транспорта для нужд медицинских учреждений.

Работы проходят в рамках программы модернизации первичного звена, которая структурно входит в национальный проект «Здравоохранение».

laOSar5NidwcNpZpz33AmAeBqf2EQvf0ARnmLnd3PRrRnu9VsvCAg76vlZYWr119xWzWweduBLCYXixnEVrCNc1R.jpg

По материалам газеты «У Белого моря»