Где может вести деятельность индивидуальный предприниматель при применении АУСН

Где может вести деятельность индивидуальный предприниматель при применении АУСН 04.07.2022

Где может вести деятельность индивидуальный предприниматель при применении АУСН

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по вопросу применения нового специального налогового режима сообщает.
Если индивидуальный предприниматель состоит на налоговом учете по месту жительства физического лица на территории регионов, включенных в эксперимент по введению Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан), то он вправе применять этот режим при работе в других субъектах Российской Федерации.
Так, если предприниматель зарегистрирован по месту жительства в Москве, а торговую деятельность ведет на территории Воронежской области, то он также вправе применять АУСН.
Указанные разъяснения доведены по системе налоговых органов письмом ФНС России от 27.06.2022 № СД-4-3/7908@.