Семейные пары Приморского района отмечены медалями «За любовь и верность»

Семейные пары Приморского района отмечены медалями «За любовь и верность» 12.07.2022

Семейные пары Приморского района отмечены медалями «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности в администрации Приморского района состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим вместе более 25 лет.

Поздравили супругов и вручили им заслуженные награды глава муниципалитета Валентина Рудкина и председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов.

— Для каждого человека нет ничего важнее крепкой, дружной и любящей семьи, примером которой вы являетесь. Желаю вам прожить рядом в мире и согласии как можно дольше. Берегите друг друга, цените каждый день, проведенный вместе в горе и в радости. Пусть дети, внуки и правнуки окружают вас заботой и поддерживают вас. Мы гордимся вами! — поздравила пары Валентина Рудкина.

Медалью «За любовь и верность» отмечены Геннадий Васильевич и Эльза Павловна Воронины из поселка Уемский. Вместе супруги уже 55 лет. Геннадий Васильевич всю свою жизнь добросовестно трудится и привил трудолюбие своим детям. Эльза Павловна с рождения живет в Уйме. Более 40 лет проработала воспитателем в детском саду и неоднократно отмечалась грамотами и благодарностями за свою работу. Вместе пара воспитала замечательных детей, которых всегда поддерживают делом и советом. Сейчас помогают им с внуками и правнуками.

Также медалью отмечены супруги Кукушкины — Александр Викторович и Валентина Сергеевна. В 1972 году молодая семья переехала в деревню Рикасиха Приморского района. Долгие годы вместе трудились на местной птицефабрике, отмечены множеством наград за свой многолетний труд. Валентина Сергеевна удостоена звания «Лучший по профессии». Супруги живут в любви и взаимоуважении уже 52 года, вырастили четырех дочерей и участвуют в жизни своих внуков.

Супруги Худяковы из Катунино вместе 50 лет. В прошлом оба — врачи: Геннадий Прокопьевич служил в Катунинском гарнизоне военным хирургом, а Галина Павловна 40 лет проработала стоматологом. Пара служит достойным примером семьи для своих дочерей, а теперь и для внуков.

Теперь День семьи, любви и верности имеет статус официального праздника. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.