В Заостровье продолжается ремонт дороги Анисимово — Перхачево 12.07.2022

В Заостровье продолжается ремонт дороги Анисимово — Перхачево

В Приморском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по ремонту региональной автодороги от деревни Анисимово до деревни Перхачево. Общая протяженность ремонтируемого участка проезжей части — 2,39 километров. Замену дорожного полотна выполняет компания ООО «Севзапдорстрой».

Подрядчик завершил укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, ликвидировал нежелательный кустарник и отсыпал обочины. Продолжаются работы по устройству мелиоративных канав вдоль дороги. Впереди предстоит установить ограждения, дорожные знаки и нанести разметку. Окончание ремонта — 28 сентября 2022 года.

По просьбе местных жителей администрация муниципального образования «Заостровское» обратилась в дорожное агентство «Архангельскавтодор» для проведения дополнительных работ по установке урн и скамеек на остановке у деревни Перхачево.

— Администрация поселения следит за ходом ремонта на объекте. Важно, чтобы работы, выполняемые в рамках национального проекта, завершились качественно и в срок, установленный контрактом, — подчеркнула глава Приморского района Валентина Рудкина.

HWi0n2_mqZUeIl1CRsbGyaiJFxhkPk_bxvVRcLcnzyl3pNkKRzDkyJdpwj7p7sb_W9OicNCe5E4irNN6xikRnzoE.jpg

Фото — «Дороги Архангельской области»