Бойцы студотряда «Биармы» вновь выходят на экскурсионные маршруты Соловков

Бойцы студотряда «Биармы» вновь выходят на экскурсионные маршруты Соловков 11.07.2022

Бойцы студотряда «Биармы» вновь выходят на экскурсионные маршруты Соловков

В составе студотряда — 10 бойцов, которые будут заниматься экскурсионным обслуживанием в Соловецком музее-заповеднике.

Напомним, что в 2020 году студотряд экскурсоводов «Биармы» благодаря инициативной группе из числа действующих участников отрядов и ветеранов движения возродили свою деятельность, прерванную в 1992 году.

Бойцы прошли профильное обучение, которое включало изучение специфики экскурсионной деятельности и маршрутов Соловецкого архипелага. В прошлом году ребята получили множество положительных отзывов от руководства и гостей музея-заповедника.

В этом году они проведут обзорные экскурсии: расскажут туристам об истории монастыря с момента основания и до наших дней, об особенностях исторических зданий.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Фото Мария Мялкина