День острова Андрианов 09.07.2022

День острова Андрианов

Дорогие жители острова Андрианов!

От всей души поздравляем вас с Днем острова!

На свете много разных городов, но невозможно не любить место, где появился на свет, провел детство и юность, где известна каждая тропинка и каждый ручеек.

Сегодняшний праздник лишний повод провести время на малой родине. Этот день объединяет тех, кто покинул ее и теперь возвращается сюда, чтобы навестить родных и близких, тех, кто остался трудиться и растить детей, и тех, кому еще только предстоит сыграть свою роль в развитии родного края.

Остров Андрианов — одно из самых живописных мест дельты Северной Двины. Здесь сочетаются космические технологии и архитектурное богатство русской старины. На острове расположен один из самых старинных храмов Архангельской области — храм Вознесения Господня. Каждый житель Андрианова бережно хранит культурное наследие и традиции поморского уклада жизни, а туристы приезжают на остров, чтобы насладиться красотами деревень Русского Севера.

Множество имен вписано в историю поселения. Благодаря людям, которые искренне любят родной край, Андрианов живет и развивается, становится современнее и еще красивее.

Спасибо каждому жителю острова за верность и неравнодушие к его судьбе, за активность и инициативу. Отдельная признательность ветеранам за трудолюбие, доброту и сохранение культурного наследия родной земли.

От всей души желаем всем жителям острова Андрианов крепкого здоровья, благополучия, успеха, мира и хорошего настроения.

Развития и процветания вашему родному острову!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов МО