Валентина Рудкина поздравила Соловецких медалистов с окончанием школы

Валентина Рудкина поздравила Соловецких медалистов с окончанием школы 06.07.2022

Валентина Рудкина поздравила Соловецких медалистов с окончанием школы

В этом году общеобразовательные учреждения Приморского района покинули 71 человек. Из них — 9 учащихся окончили Соловецкую среднюю школы. За успехи в учебе золотую медаль получила Мария Кошева. Серебряными медалистками стали Карина Козлова и Вероника Лобанова.

Ученики Соловков всегда показывают высокие результаты в обучении. В 2021 году 11 классов с золотой медалью окончили двое обучающихся, в 2019 году — один выпускник местной школы стал медалистом. На экзаменах соловецкие старшеклассники доказывают высокий уровень своих знаний, получая высокие баллы не только по обязательным, но и по выборочным профильным предметам.

В режиме видео-конференц- и телефонной связи медалистов Соловков поздравила глава Приморского района Валентина Рудкина.

— Рада, что качество образования в школе поселка остается на высоте. Уверена, что приобретенные знания помогут вам продолжить свое обучение в высших учебных заведениях нашей страны. Желаю вам больших успехов, достижения поставленных задач и покорения новых вершин. Вы — гордость Соловков и всего Приморского района, — обратилась к медалистам Валентина Рудкина.

Отдельные слова благодарности — родителям выпускниц, которые также были на ВКС. За активное участие в жизни своих детей, их достойное воспитание и всестороннюю помощь в развитии творческого потенциала и самореализации учениц родители получили благодарственные письма главы администрации Приморского района.

К поздравлению медалисток присоединились председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов и начальник Управления образования Приморского района Елена Гулина.