В Приморском районе состоялся турслёт «Костер Дружбы»

В Приморском районе состоялся турслёт «Костер Дружбы» 04.07.2022

В Приморском районе состоялся турслёт «Костер Дружбы»

В деревне Боброво Приморского района состоялся Межнациональный туристический слёт «Костёр Дружбы». Он проходил в 11-ый раз. На мероприятие приехало более 40 участников, в том числе студенты-иностранцы из САФУ. В турслёте приняли участие представители Азербайджана, Туркменистана, Индии, Камеруна и других стран.

Побывать на туристическом слёте и погрузиться в этническую атмосферу, узнать больше об особенностях национальных культур удалось благодаря организаторам: директору Ресурсного центра в сфере национальных отношений в Архангельской области Наталье Фокиной, департаменту по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, Совету национальностей города Архангельска и Архангельской области, администрации Приморского района, автономной некоммерческой организации «Пульс» поселка Боброво.

Межнациональный туристический слёт — это не только отдых на свежем воздухе, но и соревнования. Участникам пришлось состязаться между собой как на этапах эстафеты, так и в приготовлении национальных блюд.

По итогам соревнования команда Приморского района заняла 2 место. В состав команды вошли сотрудники управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, отдела муниципального развития и организационной работы, отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации. Мероприятие завершилось исполнением песен большим и дружным хором.