С Днем поселка Лайский Док

С Днем поселка Лайский Док 03.07.2022

С Днем поселка Лайский Док

Уважаемые жители поселка Лайский Док!

Примите искренние поздравления с Днем поселка!

У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок, наша малая родина, которую мы всей душой любим и с трепетом в сердце вспоминаем вдали от нее. Для вас это Лайский Док.

Ваш поселок — значимая часть Приморского района, его потенциал и стратегически важная территория. Главное богатство Лайского Дока — его жители: трудолюбивые, сильные духом, инициативные и талантливые люди, которым не безразличен их родной поселок. Много замечательных людей вписали свои имена в историю поселения, прославили свою малую родину за пределами района и даже области.

Нельзя не отметить деятельность Лайского судоремонтного завода, который внес огромный вклад вы развитие поселка. Уже 115 лет завод обеспечивает рабочими местами местное население, реализует общественно-значимые проекты на территории поселения.

Сейчас ведется большая работа по развитию социальной сферы Лайского Дока. В прошлом году сдан в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас строятся детский сад на 60 мест, дом культуры и новый водопровод. Лайский Док — постоянный участник всевозможных национальных программ и проектов.

Спасибо всем, кто своим трудом, силами и талантом вносит вклад в развитие поселка, искренне любит и бережно относится к Лайскому Доку. Отдельные слова благодарности — ветеранам. Именно вы укрепляли материальный, культурный и интеллектуальный потенциал поселка, создали благоприятные условия для развития перспективной молодежи, которая сейчас продолжает ваше дело.

Желаем жителям поселка Лайский Док крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Успеха вам во всех делах и начинаниях!

Счастливого будущего, дальнейшего процветания и развития Лайскому Доку.

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А. Н. Авилов