3 июля — день Пустоши 03.07.2022

3 июля — день Пустоши

Дорогие жители деревень Пустоши!

Сердечно поздравляем вас с Днем острова!

Этот день особенный для тех, кто здесь родился и вырос, для тех, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие острова, и тех, кому еще только предстоит перенять ответственность за его судьбу и сыграть важную роль в его будущем.

Пустошь — уникальная группа островов, родина лоцманов, лоцманская артель Архангельской губернии с многовековой историей. В каждой деревне до сих пор живут потомственные моряки и наследники мореплавателей. Пустошинские лоцманы — покорители Арктики, вписавшие свои имена в освоение Севера. Приморский район по праву гордится великими людьми Пустоши, внесшими неоценимый вклад в становление и развитие не только муниципалитета, но и региона.

Сегодня деревни Пустошь, Кальчино, Острова, Кавкола, Одиночка, Пески, Выселки, Залахотье, Хвосты — одни из самых прекрасных мест Приморского района, где активно развивается туризм, где помнят и чтят память и заслуги своих предков. На острове живут замечательные, трудолюбивые люди, которые искренне любят свои деревни и всесторонне помогают их процветанию.

Искренняя благодарность ветеранам. Именно ваше участие и многолетний труд позволили сохранить и приумножить культурное и материальное население родного острова. Надеемся, что нынешнее поколение молодежи продолжит ваше дело и прославит свою малую родину.

От всей души желаем жителям Пустоши крепкого здоровья, благополучия, успеха во всех делах. Пусть жизнь каждой семьи острова будет наполнена душевным телом, светом и добротой.

Мира, счастья и хорошего настроения!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов МО