На Соловках проведено ФОГ обследование населения

На Соловках проведено ФОГ обследование населения 01.07.2022

На Соловках проведено ФОГ обследование населения

C 28 по 30 июня в поселке Соловецкий проведено массовое ФОГ обследование взрослого населения с применением передвижной установки для флюорографии органов грудной клетки.

В результате блестящего взаимодействия ГБУЗ АО «Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер», ГБУЗ АО «Приморская центральная районная больница», Администрации Приморского района, АО «Архречпорт» и АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» удалось доставить сложнейшую габаритную технику на остров, и провести исследование более 200 местных жителей.

По возвращении в Архангельск специалистами ГБУЗ АО «АКПТД» будет проведена оценка полученный данных с доведением результатов до граждан и медиков Соловецкой участковой больницы.

obUKZHUL7Gc.jpg