Валентина Рудкина посетила строящиеся социальные объекты в муниципальном образовании «Приморское» 29.06.2022

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельский территорий» в поселке Лайский Док продолжается строительство детского сада на 60 мест и социально-культурного центра. Оба объекта будут сданы в эксплуатацию в 2022 году.

Ход строительства оценила глава Приморского района Валентина Рудкина.

На прилегающей к новому детскому саду территории подрядная организация начала благоустройство: отсыпку и планировку территории, установку бортового камня и обустройство проездов и тротуаров. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений. Подрядчик готовит все необходимые системы для подключения технологического оборудования в прачечной и кухонной зонах.

DSC02154.JPG

DSC02089.JPG

Внутренняя отделка выполняется и в строящемся доме культуры. Подрядчику предстоит завершить работы по покрытию пола, а также с монтаж слаботочных сетей в помещениях. Параллельно с этим, на объекте работает бригада каменщиков: завершается облицовка здания кирпичом. После завершения облицовочных работ подрядная организация приступит к обустройству отмостки вокруг СКЦ и благоустройству прилегающей территории.

DSC02182.JPG

DSC02238.JPG

— Необходимо увеличивать темп работы, сдать оба объекта в установленные сроки. Важно качественно и в полном объеме завершить все внутреннюю отделку, чтобы в детском саду и в доме культуры можно было начать установку необходимого для функционирования учреждений оборудования и мебели. На особом контроле — работы по благоустройству. Территория вокруг учреждений должна быть комфортной для жителей и гостей Лайского Дока, — подытожила Валентина Рудкина.