Предприятия Архангельской области решили поддержать защитников Донбасса

Предприятия Архангельской области решили поддержать защитников Донбасса 29.06.2022

Предприятия Архангельской области решили поддержать защитников Донбасса

С малой родины военнослужащим Архангельской области, которые несут службу по защите Донецкой и Луганской народных республик, отправлены посылки с северной выпечкой — пряниками, сушками, баранками.

Получить теплый привет из родного города, почувствовать внимание и поддержку всегда приятно, особенно тем, кто сейчас далеко и несет службу в непростых условиях. Своеобразной «посылкой из дома» с любимыми местными и полезными продуктами решили порадовать бойцов архангельские компании.

— Предприятия Архангельской области постоянно выходят с инициативой поддержать наших бойцов, население Луганской и Донецкой народных республик. Сегодня мы отправляем посылки для военнослужащих. В том числе это выпечка, которую с душой приготовили пекари региона, — рассказала заместитель министра АПК и торговли Архангельской области Елена Говорова.

По словам замминистра, среди груза, который направлен из Архангельска на Донбасс, — ржаная и пшеничная мука, чай, кофе, конфеты, а также более тысячи полуторалитровых бутылок с питьевой водой, добытой из недр архангельской земли.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: К.Иодас