Купание в неорганизованных местах опасно для жизни!

Купание в неорганизованных местах опасно для жизни! 28.06.2022

Купание в неорганизованных местах опасно для жизни!

В период летних каникул, отпусков нужно не забывать, что вода — это зона повышенной опасности.

В силу своей особенности водные объекты и прибрежные полосы Приморского района для отдыха выбирают не только местные жители, но и жители городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

27 июня сотрудниками администрации района, представителями административной комиссии МО «Заостровское» проведено патрулирование неорганизованных мест массового отдыха населения у водных объектов.

В ходе рейда участники обследовали береговые линии р. Заостровка в районе д. Нижнее Ладино, р. Исакогорка в районе д. Кипарово, д. Перхачево, Малое Тайнокурье, д. Большое Анисмимово МО «Заостровское»,

С местным населением проведена разъяснительная работа по мерам безопасности, предупреждению несчастных случаев на водных объектах в летний период и выданы памятки «Безопасное поведение на воде».

В целях избежания трагедии во время отдыха у воды, необходимо знать и соблюдать определенные правила:

— купайся только в специально оборудованных местах;

— не нырять в незнакомых местах;

— не заплывать далеко от берега, учитывать скорость течения и рассчитывать собственные силы ;

— не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;

— не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра;

— не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые родители необходимо постоянно осуществлять контроль за соблюдением мер безопасности на воде детьми, что бы исключить вероятность несчастного случая !