В Приморском районе прошли молодежные игрища «Богатырская сила наша» 27.06.2022

В Приморском районе прошли молодежные игрища «Богатырская сила наша»

26 июня на Княжестрове состоялись 16 районные молодежные игрища «Богатырская наша сила». Со всего Приморского района съехались дружины богатырей: «Бобровичи», «Васьковичи», «Добрынюшки» (Заостровье), «Катуняне», «Ластоляне», «Младые Россы» (Рикасиха), «Светочи» (Уйма).

В различных состязаниях дружины проявили свои силы, слаженность, напор, быстроту и ловкость. Участники сразились в конкурсах «Ходьба на руках» и «Чехарда с мячом», а также показали свои умения в забивании гвоздей билом. По итогам традиционного потяга выявлен лучший «Молодец удалый». Им стал Даниил Нечаев из Заостровья — воевода «Добрынюшек». Прекрасно все дружины справились с состязанием «Чёртов мост», который требовал недюжинной силы от участников. Закончились игрища конкурсами «Оттесни противника» и «Коби-узмей».

Победителями игрищ стала дружина «Ластоляне», увезя домой главную награду. Второе место заняли «Васьковичи», а третье поделили между собой дружины «Катуняне» и «Младые Россы».

Княжестровские ребятишки тоже участвовали в Богатырских игрищах: ходили на дощечках-ходульках, тянули канат и стреляли из лука.

Княжестровский дом культуры

uqLO80YoTveUCe88rDuM3KujCX3IuZkonQMwXUQrBys1kx0Bx0d6bK3Dp4hCHI56cn5723xxsdFI5ra07BAezNyI.jpg