Фаина Рашева удостоена звания «Почетный гражданин Приморского района»

Фаина Рашева удостоена звания «Почетный гражданин Приморского района» 24.06.2022

Фаина Рашева удостоена звания «Почетный гражданин Приморского района»

На очередной сессии Собрания депутатов Приморского района депутатский корпус единогласно принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин Приморского района» Фаине Рашевой.

Фаина Орестовна — уроженка Приморского района. Всю жизнь живет и трудится в деревне Верхнее Ладино муниципального образования «Заостровское». После окончания Архангельского педагогического института работала в Заостровской школе и связала с ней всю свою трудовую деятельность. Фаина Орестовна — заслуженный учитель России с большим педагогическим стажем. Более 40 лет она отдала обучению подрастающего поколения. За свой профессионализм удостоена множества наград различного уровня.

Даже после выхода на заслуженный отдых Фаина Орестована продолжает активную общественно работу, участвует в жизни родной деревни и всего района. Она — депутат районного Собрания последних трех созывов. В течение года исполняла полномочия депутата в Архангельском областном Собрании.

Фаина Орестовна постоянно общается со своими избирателями, отстаивает их интересы, помогает в решении проблемных вопросов. Коллеги по депутатскому корпусу отмечают её открытость, смелость и целеустремленность.

— Фаина Орестовна — человек, внесший большой вклад в развитие Приморского района. Она со всей ответственностью берется за решение любых проблемных вопросов Заостровья, находится в постоянном диалоге с администрацией района. Благодаря её активному участию решено множество задач на территории муниципалитета. Именно такие инициативные и неравнодушные люди помогают развивать нашу малую родину. Приморский район по праву гордится таким человеком! — отметила глава муниципалитета Валентина Рудкина.

Фото газеты «У Белого моря»