Команда Приморской средней школы — победитель Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» 21.06.2022

В Краснодарском крае прошли соревнования по русским шашкам «Чудо-шашки». 24 команды школьников из разных уголков России сразились в интеллектуальной борьбе.

История этого турнира начинается в середине 60-х годов прошлого века — в августе 1967 года состоялся первый розыгрыш финального этапа командного соревнования на призы клуба «Чудо-шашки». В наше время в состязаниях принимают участие коллективы общеобразовательных школ.

Архангельскую область представляли два коллектива юных шашистов. Команда Приморской средней школы стала победителем в турнире сельских учебных заведений. Тренирует команду Анатолий Ярославцев.

Поздравляем наших шашистов с победой и желаем дальнейших успехов и новых достижений!

По информации министерства образования Архангельской области

Фото с регионального этапа Чемпионата