«По северу, по вольному с гитарой за спиной»: в Приморском районе состоялся XV районный фестиваль «К струнам прикасается душа» 20.06.2022

В поселке Лайский Док Приморского района на базе местного дома культуры прошел XV районный фестиваль песни под гитару «К струнам прикасается душа». В мероприятие приняли участие творческие коллективы из Лайского Дока, Рикасихи, Катунино, Боброво, Уймы, а также из Архангельска и Новодвинска.

В этом году тема мероприятия — «По северу, по вольному с гитарой за спиной», и посвятили фестиваль его 15-летию и 85-летию Архангельской области.

Программа проходила на открытом воздухе. Кратковременный дождь никак не повлиял на дружелюбную и гостеприимную атмосферу. Участники фестиваля продемонстрировали свои вокальные выступления под гитару, а зрители получили массу положительных эмоций от мероприятия.

— Приморский район богат талантами. Фестиваль «К струнам прикасается душа» доказывает, какие уникальные и творческие люди живут в нашем районе. Радует, что фестиваль начинает принимать межмуниципальный уровень. С каждым годом все больше участников и гостей съезжаются на мероприятие из соседних городов области, — отметил заместитель главы, начальник Управления по развитию местного самоуправления и социальной политике администрации Приморского района Владимир Мигунов.

zsfsRrWtF62EpEE01Z8c2lMV6YGvd9Ft-PoG_TvtGp2GgWjLCLdN6f-1Lm4M5-F7ydsyYFJ2hF15wk_cL-FO74Cu.jpg