В Приморском районе завершился региональный полевой слёт «Школа безопасности»

В Приморском районе завершился региональный полевой слёт «Школа безопасности» 20.06.2022

В Приморском районе завершился региональный полевой слёт «Школа безопасности»

На полигоне возле посёлка Васьково Приморского района завершились XXV-е областные соревнования «Школа безопасности». Всего в слете принимало участие 12 команд школьников от 12 до 17 лет из разных уголков Поморья. В течение четырёх дней участники мероприятия жили в полевых условиях, участвовали в различных испытаниях, показывая свои умения, сноровку и знания в специальных дисциплинах.

С завершением соревнований и полученным ценным опытом участников поздравили начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Игорь Раченков, глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина, руководитель Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Анна Тарбаева и заместитель директора регионального Центра «Патриот» Юлия Шестакова.

В слете участвовали команды из Приморского района. По результатам соревнований в младшей возрастной группе победу одержала команда Талажской средней школы.

Поздравляем участников соревнований и желаем новых достижений и побед!

По материалам ГУ МЧС России по Архангельской области