Музей «Малые Корелы» проводит творческий конкурс для детей и подростков

Музей «Малые Корелы» проводит творческий конкурс для детей и подростков 16.06.2022

Музей «Малые Корелы» проводит творческий конкурс для детей и подростков

Музей «Малые Корелы» объявляет о начале XVII открытого конкурса детско-юношеского творчества «Штрихи к портрету лошади». Он проводится совместно с конным клубом «Табула раза».

Участвовать в конкурсе могут дети от 6 до 18 лет — школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования Архангельской области. Номинаций три:

• «Мы рисуем лошадь» (творческие работы, выполненные в различных техниках живописи и графики);

• «Лошадь в объективе фотокамеры» (не более двух цветных или чёрно-белых фотографий от одного участника);

• «Арт-объект «Лошадь» (художественные арт-объекты, отражающие образ коня, выполненные в различных техниках из экоматериалов и вторсырья).

— К уже традиционным номинациям — рисункам и фотографиям — в этом году мы добавили новую, в которой участники конкурса смогут пофантазировать и представить лошадь как арт-объект, — сообщила координатор конкурса, заведующая отделом этнографических программ и массовых мероприятий музея «Малые Корелы» Юлия Волова. — Здесь мы ждём работы не только индивидуальные, но и коллективные: выполненные совместно семьёй, классом или группой участников.

Заявки на конкурс «Штрихи к портрету лошади» принимаются по 22 августа 2022 года в музейном комплексе «Дом коммерческого собрания» по адресу: пр. Чумбарова-Лучинского, д. 38. Телефон для справок: (8182) 65-25-15. Адрес эл. почты: etno@korely.ru.

Награждение победителей и призёров в каждой из трёх возрастных групп состоится в начале сентября.

Пресс-служба музея «Малые Корелы»