В деревне Большое Анисимово Приморского района строительство водопровода выполнено почти на 80 процентов 16.06.2022

Строительство водопровода в деревне Большое Анисимово Приморского района началось год назад в рамках федерального проекта «Чистая вода», который входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект предусматривает строительство объекта от точки подключения к городскому водопроводу до сетей деревни Рикасово Приморского района.

— Техническая готовность объекта составляет 77 процентов, — рассказал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев. — Выполнены следующие работы: прокладка водонапорных труб длиной 8,9 километров, устройство фундаментов водонасосной станции, монтаж семи водопроводных камер и двух пожарных колодцев, а также плит перекрытий зданий водонасосной станции. Ведутся работы по устройству опалубки монолитных участков.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2022 года.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Фото по ссылке.