Избавься от наказания - оплати штраф! 15.06.2022

Избавься от наказания - оплати штраф!

Госавтоинспекция ОГИБДД ОМВД России «Приморский» напоминает, что с момента вступления в законную силу постановления об административном нарушении о наложении административного штрафа, оно должно быть исполнено в течение 60 суток. По отдельным статьям 12 главы КоАП РФ в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф, за нарушение правил дорожного движения, можно оплатить со скидкой 50% в течении 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном нарушении. В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, лицо, подвергнутое данному административному штрафу, совершает новое административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.