Триумф  «Жемчужинок» 09.06.2022

Триумф «Жемчужинок»

Учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств п. Васьково вернулись с победой из города Йошкар-Ола в Международном конкурсе-фестивале искусств «Йошкин дом».

Программа фестиваля с 3 по 5 июня 2022 года была насыщенной и разнообразной: юные хореографы кроме конкурсных выступлений приняли активное участие в мастер классе по современному танцу с членом жюри Сергеем Марченко, познакомились с достопримечательностями города и Йошкиным котом, загадав желание.

Хореографический ансамбль «Жемчужинки» представлял Приморский район сразу в нескольких номинациях. Итоги конкурса-фестиваля оказались для наших девушек весьма успешными:

Климова Валерия, Мосеева Арина, Шаньгина Анастасия стали Лауреатами III степени в номинации «Эстрадный танец»
Хореографический коллектив «Жемчужинки» получил Диплом I степени в номинации «Эстрадный танец»
Непеина Арина и Панова Лилия получили Диплом I степени в номинации «Эстрадный танец»
Непеина Арина получила Диплом I степени в номинации «Стилизация народного танца»
Климова Валерия получила Диплом I степени в номинации «Стилизация народного танца»

Непеина-Арина-и-Панова-Лилия.jpg

Приморская детская школа искусств выражает огромную Благодарность акционерному обществу «Севералмаз», родителям учащихся за содействие и оказание помощи в организации поездки на конкурс.

Поздравляем «Жемчужинок» и преподавателя Татьяну Михайловну Шадрину с победой и желаем успехов в дальнейших конкурсах!