Третий трудовой семестр 2022 открыт!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Третий трудовой семестр 2022 открыт!

Третий трудовой семестр 2022 открыт! 07.06.2022

Третий трудовой семестр 2022 открыт!

3 июня в Сквере Студенческих отрядов Архангельской области состоялось торжественное открытие Третьего трудового семестра для более 50 Студенческих отрядов Архангельской области.

850 участников движения студотрядов отправятся на межрегиональные, зональные, окружные и всероссийские трудовые проекты как в Архангельской области, так и по России и будут работать в строительном, сервисном, медицинском сферах, вожатыми в детских оздоровительных лагерях, проводниками пассажирских перевозок, экскурсоводами, а также в различных профильных направлениях.
Третий трудовой семестр у студотрядов называется «целина» и проходит обычно в июле-августе.

Этим летом в составе студотрядов будут трудиться и наши приморские студенты.
Своими впечатлениями о трудовом лете поделилась Мария Иванова, проживающая в сельском поселении «Островное»:
- Этим летом моя целина будет проходить в городе Москва. В составе студенческого отряда проводников «Ласточка» поедем на всероссийский проект, где будем работать проводниками на таких направлениях, как Казань, Нижний Новгород, Сухум (Республика Абхазия) и конечно же Адлер. На проекте мы будем работать целых два месяца, с 24 июня по 30 сентября. От целины я ожидаю море новых эмоций, незабываемого опыта и ярких эмоций от комиссарок и целинных мероприятий. Безумно жду выезда на проект!

NN9EWYZoD9y0k_0rXtLra6C4xqdRmm48xkjlW1l37OgoMeratV_IIN9BcC7eKMv-m5Bfg73-id41qpe40-qeExYi.jpg