В Приморском районе высадили «Сад памяти»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе высадили «Сад памяти»

В Приморском районе высадили «Сад памяти» 07.06.2022

В Приморском районе высадили «Сад памяти»

6 июня 2022 года дер. Рикасово Приморского района возле обелиска «Они погибли за Родину 1941–1945» губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, глава Приморского района Валентина Рудкина, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев, волонтеры движения «Лесной патруль», юнармейцы ВПК «Ратник» высадили 40 саженцев рябины и ели. Мероприятие прошло в рамках акций «Сад Памяти» и «Марафон зеленых дел».

Мы очень рады, что проходят такие акции, как «Сад Памяти». Для нас это замечательная возможность прикоснуться к природе и внести свой вклад в восстановление лесов Приморского района , – отметила глава Приморского района Валентина Рудкина. 

тело2.jpg

Юные активисты во время проведения акции рассказали губернатору и главе Приморского района о своей экологической деятельности и помогли правильно высадить саженцы. Волонтеры совместно с сотрудниками лесничеств и регионального Единого лесопожарного центра участвуют в патрулировании лесов, летних рейдах по местам отдыха, а также проводят уроки в школах и оздоровительных детских лагерях.

fKxTtHuRPgnmoMqIWky7Vzwms1HNNVUZXrkv0SObYHgMkWgymEYCjWjjVCJzaSyAgubdxAZPhyAAgn5aijhE4Mpk.jpg


В рамках акции на территории региона всего предполагается посадить около 400 тысяч деревьев и кустарников на общей площади 148,5 гектара. Запланировано 79 точек высадки, 42 из них расположены на территории лесного фонда. Еще 37 локаций для посадки саженцев находятся в муниципальных образованиях.

Организаторами акции являются АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акция проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».