Завершен месячник по благоустройству территорий
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Завершен месячник по благоустройству территорий

Завершен месячник по благоустройству территорий 02.06.2022

Завершен месячник по благоустройству территорий

Весна – не только время обновления природы, но и традиционный период для наведения чистоты и порядка. 

Поддержание в чистоте улиц и дорог это часть мероприятий, относящихся к благоустройству населенных пунктов. Благоустройство в свою очередь включает в себя широкий спектр работ: от поддержания в надлежащем состоянии улиц и дорог до комплексных мероприятий по улучшению внешнего облика населенных пунктов, таких как озеленение, ремонт зданий, устройство и ремонт малых архитектурных форм, поддержание надлежащего состояния памятников и зеленых насаждений, мероприятия по инженерной подготовке территории, укреплению берегов водоемов, устройству дорог, водостоков, мероприятия по поддержанию и сохранению растительного покрова территорий.

Таким образом, уровень благоустройства любого населенного пункта напрямую связан с качеством среды обитания его жителей, а в конечном счете и с безопасностью проживания.

Главой Приморского муниципального района в адрес поселений направлены рекомендации по проведению мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов МО «Приморский муниципальный район».

Месячник по благоустройству территорий населенных пунктов Приморского муниципального района объявлен с 18 апреля 2022 года по 29 мая 2022 года.

В мероприятиях по очистке и благоустройству территории для приведения района в надлежащий вид принимало участие 3032 человека. За все время проведения мероприятий по благоустройству задействовано более 50 единиц автотранспорта и вывезено более 500 куб. метров мусора