Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет

Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет 29.05.2022

Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что в преддверии массового расчета имущественных налогов за 2021 год налоговая служба рекомендует гражданам проверить в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) актуальность данных о своих земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных позволит избежать некорректного исчисления налогов.
Информация об объектах налогообложения с указанием их адреса, даты возникновения права собственности и иных характеристик размещена в разделе «Имущество» Личного кабинета (мобильного приложения «Налоги ФЛ»).
При обнаружении неточностей в сведениях об объектах имущества, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию. В частности, можно сообщить об объектах, отсутствующих в Личном кабинете, или не принадлежащих на праве собственности, владения или пользования.
Кроме того, в разделе «Имущество» представлены тематические консультации в форме вопросов и ответов, например: «В моем «Личном кабинете» отображаются сведения не по всем объектам налогообложения»; «В «Личном кабинете» отображается объект, который мне не принадлежит»; «В «Личном кабинете» отображаются сведения с ошибкой в характеристике объекта налогообложения».
Для авторизации в Личном кабинете можно использовать:
- логин и пароль, полученный в любом налоговом органе или через отделение МФЦ;
- реквизиты доступа в Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги);
- квалифицированную электронную подпись.