В Приморском районе начинают работу лагеря с дневным пребыванием детей

В Приморском районе начинают работу лагеря с дневным пребыванием детей 31.05.2022

В Приморском районе начинают работу лагеря с дневным пребыванием детей

Приближается период летних каникул, и родители все чаще задумываются об организации отдыха и оздоровления своих детей. Наиболее доступной и массовой формой отдыха и оздоровления ребят продолжают оставаться лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций.

В этом году к открытию запланировано 18 лагерей с дневным пребыванием детей на 977 человек, что на 124 человека больше, чем в предыдущем году. На сегодняшний день уже открыто 12 лагерей, оставшиеся 5 начнут свою работу с 1 июня 2022 года.

Все лагеря перед открытием получили санитарно-эпидемиологические заключения Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, заключили договоры на медицинское обслуживание и поставку пищевых продуктов, провели акарицидную обработку территории. Все сотрудники лагерей прошли гигиеническое обучение в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», а сотрудники пищеблоков дополнительно прошли обследование на наличие норо-, рота и других вирусных возбудителей кишечных инфекций.

Для детей организованы различные профильные отряды, такие как: экологический, юнармейский, спортивно-патриотический, волонтерский, технический и отряды БДД. Участники смен посетят различные мероприятия, музеи, веревочный парк, парк аттракционов «Потешный двор», гостевое подворье «Фермерская слобода» и др. В столовой их ожидают вкусные завтраки и обеды. Питание в лагерях организовано за счет средств областного бюджета из расчета 154,80 рублей на одного ребенка в день. Всего на организацию питания запланировано 2 722 312,80 рублей.

Лагеря с дневным пребыванием детей будут работать одну смену продолжительностью 18 рабочих дней.

Фото по ссылке - https://www.pexels.com/ru-ru/photo/296301/