27 мая — день библиотек 27.05.2022

27 мая — день библиотек

Уважаемые работники библиотек Приморского района!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек!

Современная библиотека — это сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Это хранилище истории, культуры и мудрости многих поколений, источник духовной силы и незаменимый помощник в труде и учебе.

Библиотеки Приморского района — настоящие социо-культурные центры, так необходимые на селе. В них каждый житель муниципалитета сможет найти себе занятие по душе и встретить единомышленников для общих начинаний. Библиотека — это центр притяжения для людей всех возрастов, место уютных встреч и знакомства с новой литературой. Здесь можно окунуться в атмосферу науки и сказки, прикоснуться к вечной мудрости, которую вобрали в себя книги.

Уют и гармония в библиотеке зависят от их главных хранителей — библиотекарей. В учреждениях Приморского района работают квалифицированные специалисты, прививающие любовь к литературе и искусству своим землякам. У наших библиотекарей особая роль в укреплении моральных устоев, культурном просвещении, повышении образованности и воспитании патриотизма местного населения.

От всей души благодарим вас за неустанный и кропотливый труд. Пусть ваша любовь к книгам и читателям находит живой отклик в людях и вдохновляет вас на реализацию новых творческих идей.

Особые слова признательности в этот день хочется адресовать ветеранам библиотечного дела, которые много лет отдали преданному служению книге. Спасибо вам за плодотворную работу по развитию библиотечной системы Приморского района!

Желаем, чтобы вклад библиотек в развитие науки, культуры и просвещения неуклонно рос. Уверены, что даже в век Интернета у каждого человека найдется время побыть наедине с книгой. Доброго вам здоровья, творческих свершений и благодарных читателей!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов МО