18 мая — Международный день музеев 18.05.2022

18 мая — Международный день музеев

Уважаемые работники музеев Приморского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Международным днем музеев!

Музей — это машина времени, позволяющая соприкоснуться с историей, перенестись в прошлое, осознать глубину и многогранность нашей культуры. Работники музея — проводники между прошлым и настоящим, хранители исторического и духовного наследия человечества. Благодаря вашей кропотливой работе у жителей Приморского района есть шанс познакомиться с удивительным бытом тех, кто жил на Русском Севере десятки и сотни лет назад.

Сегодня, наряду с крупными музеями, функционируют музейные комнаты в школах, культурных центрах, библиотеках. Все они вносят огромный вклад в сохранение неразрывной связи времен и поколений, истории и культуры.

Благодарим всех сотрудников музеев Приморского района за научно-исследовательскую и просветительскую деятельность, за сохранение бесценных реликвий и культурного наследия нашего района, за глубокие знания о родном крае и внимание к истории.

От всей души желаем вам творческих идей, открытия новых экспозиций и выставочных пространств, реализации задуманных проектов и перспектив для развития вашего музея!

Крепкого здоровья, гармонии, вдохновения и мира!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов МО