Школы района готовятся к проведению аттестации выпускников 17.05.2022

Школы района готовятся к проведению аттестации выпускников

В администрации Приморского района на расширенном заседании обсудили подготовку образовательных организаций района к проведению государственной итоговой аттестации выпускников. В этом году девятый класс оканчивают 235 человек, а одиннадцатый — 76.

На территории района для одиннадцатиклассников откроют два пункта проведения экзаменов: в Соловецкой и Ластольской средних школах. Выпускники остальных общеобразовательных учреждений сдадут итоговую аттестацию на базах школ Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Ученики девятых классов пройдут аттестацию в районных школах, только девятиклассников Пустоши направят в Архангельский пункт проведения экзаменов.

В топе-3 предметов по выбору, которые планируют сдавать учащиеся 11-х классов: обществознание, профильная математика и история. Для выдачи аттестата об образовании, одиннадцатиклассникам необходимо успешно сдать ГИА по двум обязательным дисциплинам: русский язык и математика.

Среди учеников 9 классов популярностью пользуются география, обществознание и информатика — их чаще всего выбирают выпускники для проверки своих знаний. Чтобы получить аттестат, девятиклассники должны пройти аттестацию по двум обязательным и двум выбранным предметам.

— Удачи всем выпускникам на экзаменах! Желаю каждому продолжить свое дальнейшие обучение в учебных заведениях и добиться успеха в жизни, ведь за каждым из вас — будущее родного района! — пожелала выпускникам глава Приморского района Валентина Рудкина.

Фото - по ссылке.