Более 2,8 тысяч жителей Приморского района присоединились к шествию Бессмертного полка 12.05.2022

В Приморском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Всего в районе организовано и проведено 34 митинга около мемориальных комплексов, памятников и обелисков.

Активно население муниципалитета присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Спустя два года мероприятие состоялось в очном формате и собрало более 2,8 тысяч жителей Приморского района. К шествию Бессмертного полка присоединилась и глава района Валентина Рудкина, которая прошлась в колонне в деревне Рикасиха.

11 образовательных организаций района подготовили и вручили ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям, опаленным войной, более 530 открыток, посвященных празднованию Дня Победы. Также школьники были активно вовлечены в проведение праздничных мероприятий: участвовали в почетном карауле, возлагали венки и цветы к памятникам, выступали на митингах с песнями и стихами военных лет.

1.jpg

Приморский район присоединился и к другим мероприятиям Всероссийского масштаба. В рамках акции «Георгиевская лента» на территории поселений волонтеры раздали более 2 тысяч ленточек — главного символа Дня Победы. Акция «Парад у дома» позволила организовать для ветеранов личные торжественные мероприятия во дворах их домов. Кроме этого, на территории муниципалитета организовали 7 фотовыставок, а силами фронтовых бригад учреждений культуры проведены мероприятия «Поем двором». Также социальные учреждения присоединились к украшению окон ко Дню Победы.

2.jpg

Сейчас Приморский район готовится к высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти». В 10 поселениях муниципалитета пройдет посадка саженцев.

— Спасибо всем жителям Приморского района за активное участие в Бессмертном полку. Спасибо всем учреждениям культуры и школам за организацию торжественных мероприятий. Важно чтить память наших героев, подаривших нам мирное небо над головой, — поблагодарила глава Приморского района Валентина Рудкина.

3.jpg