К сведению получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и других мер социальной поддержки
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

К сведению получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и других мер социальной поддержки

К сведению получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и других мер социальной поддержки 11.05.2022

К сведению получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и других мер социальной поддержки

Электронные сервисы – это современный инструмент взаимодействия граждан с отделениями социальной защиты населения. Работа данных сервисов осуществляется в автоматическом режиме и не зависит от режима работы учреждения. В любое время гражданин может получить информацию об услугах, за которыми они обращались в отделение соцзащиты, просмотреть информацию о принятых решениях и размерах социальных выплат, подать заявление на государственные услуги, оказываемые отделением социальной защиты населения.

Приложение «Соцзащита» позволяет получать уведомления и приглашения от соцзащиты, а также другую полезную информацию.

При первом запуске на мобильном устройстве будет предложено принять условия лицензионного соглашения. Без принятия данных условий использование приложения невозможно.

Далее необходимо выбрать свой регион из предложенного списка. Затем для входа в приложение потребуется подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги».

При последующем входе в приложение будет открыт главный экран – лента событий. Это основная функция мобильного приложения, где отображаются все уведомления и сообщения. Также в приложении есть меню, открывающееся кнопкой в левом верхнем углу, где доступны просмотр профиля пользователя и другие функции.

В пункте меню «Лента» могут отображаться следующие события: «Услуга», «Выплата», «Решения», «Запрос», «Важное сообщение», - которые отображаются в хронологическом порядке.

При переходе к событию «Услуга» открывается форма с детальной информацией по конкретной услуге, в «Выплате» представлены выплаты за конкретный месяц по одной услуге, а в «Решении» – принятие решения по услуге.

В пункте «Запрос» открывается форма с уведомлением от социальной защиты населения, а «Важное сообщение» – это сформированные в комплексе информационные сообщения с произвольным текстом.

Приложение максимально простое и удобное. Но если возникнут вопросы, связанные с его использованием, – обращайтесь по телефону горячей линии 8 (8182) 608 703.

Можно скачать мобильное приложение "СоцЗащита" по ссылке: https://iapsprelease.katharsis.ru/mobileapp