Защита проектов ТОС 06.05.2022

Защита проектов ТОС

5 мая, в зале заседаний администрации Приморского муниципального района прошла публичная защита проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) поданных на конкурс проектов в 2022 году. Основная цель конкурса — стимулирование активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории Приморского района.

Конкурсную комиссию возглавил председатель комиссии, заместитель главы местной администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.

На мероприятии присутствовали члены конкурсной комиссии, в том числе председатель Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» Александр Авилов.

В 2022 году на конкурс жителями Приморского района подано 17 заявок на реализацию общественно-значимых проектов населения. В защите проектов приняли участие активисты, председатели ТОС и главы муниципальных образований. Каждый из ТОСовцев в течение пяти минут старался доказать комиссии значимость своего проекта, а затем отвечал на вопросы экспертов. Среди заявленных проектов — обустройство детских площадок, ремонты мостовых переходов, уличное освещение, благоустройство домов культуры и многое другое.

По результатам конкурсного отбора и публичной защиты комиссия определит победителей до 27 мая 2022 года.