Юнармейцы «Ратника» посетили Юрьевский рубеж 04.05.2022

Юнармейцы «Ратника» посетили Юрьевский рубеж

Юнармейцы военно-патриотического клуба «Ратник» Приморского района посетили губернаторский урок. Он состоялся на Юрьевском рубеже в Плесецком районе при поддержке центра «Патриот».
Здесь 104 года назад 15-й Юрьевский полк остановил иностранную военную интервенцию в нашу страну. Из 1300 бойцов в живых остался лишь 31 человек. Но эти бои не дали интервентам, мыслящим как хищники, пройти вглубь России.
Мероприятие организовано мемориальным отрядом "Штык решает«и его командирами Игорем Слободянюком и Алексеем Сухановским. Они постарались рассказать о том, что происходило на Русском Севере в годы интервенции.
Губернатор Архангельской области Александр Витальевич Цыбульский рассказал ребятам о современных реалиях. Старшие курсанты приняли участие в Вахте памяти и салютной группе.
Юнармейцы планируют посетить «Юрьевский рубеж» еще в конце мая и в августе.