На территории Приморского района продолжается реализация мероприятия «Трезвый водитель» 28.04.2022

С начала 2022 года на территории Архангельской области зарегистрированы 97 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

В десяти происшествиях, зарегистрированных в г. Северодвинске, Котласском районе, Вельском, Устьянском и Шенкурском районах с участием водителей данной категории, два человека погибли и 20 травмированы.

На территории Приморского района в период с 29 апреля по 3 мая 2022 года будет проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Обеспечить безопасность дорожного движения, пресечь факты грубых умышленных нарушений в области дорожного движения — главная цель данного профилактического мероприятия.

В ходе рейдов наряды дорожно-патрульной службы будут проводить массовую проверку водителей на состояние опьянения.

Водителям следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

В первом случае за нетрезвую езду водитель может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а также ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторность вышеуказанного нарушения предусмотрена уголовная ответственность ст. 264 прим 1 УК РФ.

Уважаемые жители Приморского района, вы можете сообщить о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по телефонам: дежурная часть ОМВД России «Приморский» — 02 и 28-59-69 или через единую дежурную диспетчерскую службу «112».

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»

Фото по ссылке.