Жители муниципального образования «Пертоминское» подготовили около 120 килограммов гуманитарной помощи 27.04.2022

Администрация Приморского района направила гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик в региональное отделение Российского Красного Креста. Это уже пятая партия помощи, доставленная администрацией.

Большая часть вещей в этой партии собрана жителями муниципального образования «Пертоминское». Не смогли пройти мимо беды дружественных народов не только жители самого поселка Пертоминск, но и деревень Яреньга, Лопшеньга, Уна и Луда. Общими усилиями население летнего побережья Белого моря собрало около 120 килограммов вещей первой необходимости. В первую очередь жителями собраны продуктовые наборы долгосрочного хранения, подготовлены наборы с предметами личной гигиены, а также одежда.

— Народ Русского Севера никогда не отворачивался от беды других. Большой объем собранной гуманитарной помощи на территории муниципального образования «Пертоминское» в очередной раз это доказывает. Спасибо каждому жителю поселения, принявшему участие в акции. Спасибо, что не остались в стороне, — поблагодарила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Также в сборе гуманитарной помощи активно принимает участие «Центр гражданской защиты» администрации Приморского района. Сотрудники центра не только приносят вещи первой необходимости для жителей ДНР и ЛНР, но и выполняют работы по сортировке, формированию продуктовых наборов и отправке помощи в региональное отделение Красного Креста. Специалисты Красного Креста всегда благодарят администрацию за проделанную работу.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Напоминаем, что пункт сбора организован в здании районной администрации по адресу: город Архангельск, проспект Ломоносова, дом 30, кабинет аварийно-спасательной службы, 1 этаж. Прием помощи осуществляется с 9 до 11 часов и с 15 до 17 часов.

text.jpg