Валентина Рудкина провела встречу с активом в поселке Катунино 26.04.2022

Валентина Рудкина провела встречу с активом в поселке Катунино

В рамках рабочей поездки в поселок Катунино глава Приморского района Валентина Рудкина встретилась с активными жителями поселения. Вместе с учителями, работниками детских садов и представителями общественных организаций глава обсудила проблемные темы муниципалитета.

Волнует жителей развитие Катунинского детского сада. Особенно остро в учреждении стоит вопрос ремонта сетей теплоснабжения в двух группах. Заинтересованы специалисты дошкольного учреждения и в обновлении очистных фильтров для воды.

Директор Катунинской школы Наталья Мяндина поинтересовалась у главы возможностью ремонта учебных кабинетов в здании школы, где обучается среднее звено. Как отметила Валентина Рудкина, администрация района окажет всестороннюю поддержку образовательным организациям поселка для улучшения условий:

— Развитие дошкольных и школьных учебных учреждений — первостепенная задача для муниципалитета. Важно создать необходимые условия для обучения детей. Готовьте заявки на ремонты в образовательных учреждениях. Управлению образования будут даны соответствующие поручения.

Также жители обсудили с главой ремонты катунинских дорог. Население беспокоит состояние проезжих частей около Аллеи Героев и Дома культуры. Аллея Героев и культурный центр — наиболее посещаемые места поселка, рядом с которыми необходимы новые асфальтированные дорог.

Волнует актив состояние автодорог не только в поселке, но и в деревне Лахта. По улице Приозерной требуется отсыпка проезжей части. Валентина Рудкина поставила на контроль работу по этим направлениям.

Кроме этого, жителей интересуют планы по благоустройству, проведению субботников и содержанию улично-дорожной сети муниципалитета. На ряд вопросов глава ответила на месте, остальные, по итогам поездки, поручены для решения профильным заместителям и начальникам управлений. Как подчеркнула Валентина Рудкина, все проблемы, которые обозначил актив в ходе встречи, будут решаться совместными усилиями.

Фото из архива.