В САФУ состоялась встреча с начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации Приморского района 22.04.2022

Студенты третьего и четвертого курсов кафедры геодезии и земельного кадастра САФУ встретились с начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» Анастасией Ершовой.

Анастасия Викторовна рассказала о специфике работы своего отдела, познакомила студентов с Правилами землепользования и застройки и Генеральными планами отдельных муниципальных образований района, представила и пояснила информацию о Схеме территориального планирования Приморского района. Также учащимся кафедры геодезии и земельного кадастра показали презентацию с градостроительными планами и фотографиями объектов и «НЕобъектов» капитального строительства, выявленных при выездных проверках в рамках муниципального контроля.

— Подобное общение позволяет студентам пообщаться с практиками сферы деятельности, в которую им предстоит окунуться после окончания университета. Также это возможность познакомиться с потенциальными работодателями. Если кого-то из студентов заинтересует работа в муниципальных органах власти, мы готовы рассмотреть возможность прохождения учебной практики на базе администрации, — прокомментировала Анастасия Ершова.

Кафедра геодезии и земельного кадастра поблагодарила Анастасию Викторовну за встречу и новые знания, важные для профессионального развития и становления учащихся.