РВК-Архангельск завершает работы по ремонту водопровода в Уйме 21.04.2022

РВК-Архангельск завершает работы по ремонту водопровода в Уйме

В Приморском районе продолжаются работы по ремонту водопровода в поселке Уемский. Накануне специалисты РВК-Архангельск проложили под рекой Юрас новую ветку дюкера диаметром 250 мм и длиной порядка 80 метров. Монтаж велся методом горизонтально-направленного бурения. Ночью водопроводчики соединили в колодце один конец трубы с действующим водоводом. Сегодня с утра на объекте работает бригада водопроводной сети: ведется соединение в колодце на противоположной стороне реки.

Выполняемые работы в круглосуточном режиме находятся под контролем главы муниципального образования «Уемское» Константина Поляшова и исполняющего полномочия главы Приморского района Юрия Елфимова.

— Работы идут в плановом режиме. Темпы работы специалистов РВК-Архангельск — на должном уровне. Все выполняется качественно и без задержек, — отметил Константин Поляшов.

Плановое завершение работ и подача воды в систему — вечер 21 апреля.

По материалам РВК-Архангельск