Воспитанница Заостровского детского сада заняла второе место в межрегиональном этапе чемпионата BabySkills-2022 20.04.2022

С 15 по 17 апреля состоялся межрегиональный этап чемпионата BabySkills-2022. Организатором чемпионата выступил «Казанский педагогический колледж» при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Ранее на региональном этапе отобрали ребят из детских садов Архангельской области для представления их профессиональных навыков по четырем компетенциям на национальный чемпионат. Напомним, что чемпионат BabySkills дает возможность воспитанникам детских садов ближе познакомиться с той или иной профессией и получить первые знания и опыт в определенной сфере.

В компетенции «Кондитерское дело» Архангельскую область представила воспитанница Заостровского детского сада Приморского района Мария Ф. Для участия была организована площадка, на которой ученице предстояло пройти три конкурсных модуля. Модули включали в себя демонстрацию теоретических знаний о профессии кондитера, практическую работу по изготовлению кондитерского изделия и его презентацию. Организатор площадки, а также тренер и наставник — Елена Шатова.

Благодаря слаженной работе, Мария достойно представила Архангельскую область в чемпионате и заняла почетное второе место в своей компетенции.

— Поздравляю победительницу и благодарю наставника за подготовку нашей участницы. Важно поддерживать юные таланты Приморского района с самого детства и помогать им в проявлении своих способностей, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.