Районное методическое объединение в Музее природы Арктики 18.04.2022

Районное методическое объединение в Музее природы Арктики

13 апреля в рамках работы районного методического объединения учителя начальных классов познакомились с Музеем природы Арктики САФУ им. М.В. Ломоносова. Миссия музея — создание уникального научно-образовательного пространства; демонстрация разнообразия и структуры арктических экосистем, их ценности и системы охраны; отражение научно-исследовательской, образовательной и просветительской деятельности САФУ в Арктике.

Руководитель музея Елена Верховцева познакомила учителей с инфраструктурой музея и рассказала о реализующихся проектах. На мероприятии педагоги посетили аудитории музея «Арктические пустыни и тундры», «Тайга», «Экосистемные услуги». Состоялось знакомство с интерактивным экскурсоводом Лёмой. Педагоги собирали деревянные пазлы с изображением редких Арктических растений.

1.jpg

В завершении мероприятия учителя приняли участие в дискуссии «Использование информационно-образовательных ресурсов Музея природы Арктики (САФУ) для обеспечения воспитательного и образовательного процессов в начальной школе».

— Очень важно знакомить педагогов с музеями, обладающими образовательным и воспитательным потенциалом. Мы рассчитываем, что учителя совместно с сотрудниками нового современного музея смогут организовать для школьников Приморского района полезные интерактивные экскурсии и занятия,- прокомментировала директор информационно-аналитического центра управления образования Лариса Задорина.

Следующее мероприятие в Музее природы Арктики состоится 21 апреля 2022 года для учителей экологии, географии, биологии. Подробную информацию о музее вы найдёте на сайте САФУ им. М.В. Ломоносова https://narfu.ru/museums/priroda-arktiki/.