О закрытии ледовых переправ 12.04.2022

О закрытии ледовых переправ

В связи с устойчивым повышением среднесуточной температуры наружного воздуха информируем о закрытии с 12 апреля 2022 года всех транспортных ледовых переправ, расположенных на территории Приморского района в акватории Северной Двины. Состояние переправ больше не соответствует требованиям безопасности.

Открытыми остаются пешеходные ледовые переправы, соединяющие д. Ластола — с. Вознесенье и о. Хабарка — д. Пустошь. Переправы закроются с началом проведения ледокольных работ для открытия буксирного сообщения с островными территориями, запланированного на 13-14 апреля текущего года.

Напоминаем жителям островных и отдаленных территорий, а также любителям зимней рыбалки, об опасности выхода на весенний лед и движения транспортных средств по закрытым ледовым переправам.

При выезде на лед вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью тех, кто находится рядом с вами!