Вечная память.

Вечная память. 12.04.2022

Вечная память.

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» выражает глубокие соболезнование главе муниципального образования «Заостровское» Александру Киямовичу Алимову, его родным и близким в связи с уходом из жизни его мамы — Антонины Александровны Алимовой.

Антонина Александровна родилась 1 мая 1931 года в деревне Гусево, Котласского района, Архангельской области. В годы Великой Отечественной войны с 12 лет работала в колхозе на сельскохозяйственных работах.

После войны в 1948 году поступила в сельскохозяйственную школу в городе Шенкурске на факультет ветфельдшерства и животноводства. Стала работать животноводом. С 1975 года проживает на территории Приморского района в поселке Талаги.

Антонина Александровна многодетная мать. Вместе с мужем достойно воспитали пятерых детей, которые с теплом и уважением относятся к родителям, оказывают им посильную помощь, помогают на приусадебном участке. Семья вместе занималась личным хозяйством: коровы, бычки, кролики, куры, гуси.

Антонина Александровна до выхода на заслуженный отдых работала сестрой-хозяйкой в областной психиатрической больнице. Имеет звание ветеран труда, благодарности, почетные грамоты. Награждена медалью «Мать-героиня», медалью «За любовь и верность». За тяжелый труд в годы Великой Отечественной войны получила звание «Труженик тыла», награждена юбилейными медалями.

Среди односельчан пользовалась заслуженным авторитетом и уважением. Для жителей поселка она была добродушным и отзывчивым человеком, который всегда придёт на помощь.

Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.