Жители Верхней Золотицы и Нижней Золотицы присоединились к сбору гуманитарной помощи 07.04.2022

Более 200 килограммов вещей первой необходимости для Донецкой и Луганской народных республик направила администрация Приморского района в региональное отделение Российского Красного Креста. Это четвертая партия гуманитарной помощи, собранная жителями муниципалитета.

Активное участие приняли предприниматели района. С их помощью собраны универсальные продуктовые наборы и средства личной гигиены. Также поддержку для Донбасса подготовил Центр гражданской защиты Приморского района.

Присоединились к акции жители муниципального образования «Талажское». В здании местной администрации в поселке Талаги развернут пункт сбора гуманитарной помощи, куда вещи первой необходимости может принести любой желающий. Также подобные пункты действуют в территориальных представительствах.

Не осталось в стороне население деревень Верхняя Золотица и Нижняя Золотица. Жители собрали продукты долгосрочного хранения для ДНР и ЛНР.

— Радует, что простые люди из северной глубинки неравнодушны к беде других. Спасибо жителям Верхней и Нижней Золотицы за помощь народу Донецка и Луганска. Трудно оставаться в стороне в сложившейся ситуации, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.

В Приморском районе продолжается сбор гуманитарной помощи. Тем, кто хочет оказать поддержку напоминаем, что пункт сбора организован в здании районной администрации по адресу: город Архангельск, проспект Ломоносова, дом 30, кабинет аварийно-спасательной службы, 1 этаж. Прием помощи осуществляется с 9 до 11 часов и с 15 до 17 часов.