Набирает популярность представления в электронном виде заявлений о налоговых льготах
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Набирает популярность представления в электронном виде заявлений о налоговых льготах

Набирает популярность представления в электронном виде заявлений о налоговых льготах 19.03.2022

Набирает популярность представления в электронном виде заявлений о налоговых льготах

С начала 2022 года граждане направили в Межрайонную ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в электронном виде с использованием Интернет - сервиса «Личный кабинет для физических лиц» (далее - Сервис) 189 заявлений о предоставлении льготы по имущественным налогам (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги).

В сравнении с прошлым годом количество, направленных с помощью Сервиса, заявлений увеличилось на треть.

Для заполнения заявления на льготу в Сервисе (на главной странице необходимо кликнуть компьютерной мышкой по кнопке «Жизненные ситуации», далее кликнуть мышкой по ссылке «Подать заявление на льготу»).

При этом программа подсказывает, как заполнить  заявление, а интерфейс формы интуитивно понятный и простой. В Сервисе можно отследить статус обработки заявления.

«Для направления заявления на льготу лучше всего воспользоваться «Личным кабинетом для физических лиц», с помощью которого можно быстро заполнить и направить в электронном виде заявление, приложив (при необходимости) электронные копии документов», - уверен заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.

В связи с предстоящим сроком расчета имущественных налогов за 2021 год (срок уплаты – не позднее 1 декабря 2022 года) инспекция напоминает, гражданам (тем, кто это еще не сделал) о необходимости как можно быстрее подать заявление на соответствующую льготу