Про безопасность на дорогах 31.03.2022

Про безопасность на дорогах

Обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Приморского района остается стабильной. Так за истекший период 2022 года зарегистрировано 7 (АППГ — 12) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых пострадало 8 (АППГ-17) человек, погибло —0 (АППГ — 6).

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходным переходам, обязательно снижайте скорость! В темное время суток будьте особенно внимательны за рулём.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только по пешеходным переходам. Не начинайте переход проезжей части пока не убедились, что водители транспортных средств видят вас и уступают вам дорогу! В темное время суток обязательно используйте светоотражающие элементы. Они помогут вам стать заметными на дороге.

Следует помнить, что за нарушение требований законодательства в области дорожного движения предусмотрена уголовная ответственность.

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»

Фото: https://cdn.pixabay.com/photo/2017/03/21/11/48/accident-2161956_960_720.jpg